Как подобрать жалюзи для оформления офисного помещения?

Как подобрать жалюзи для оформления офисного помещения?


Чтобы стильно и функционально оформить рабочее помещение, можно установить жалюзи в офис. Они позволяют самостоятельно регулировать освещенность и создают уют, а это немаловажный фактор, ведь на работе мы проводим чуть ли не большую часть дня.

Чтобы правильно подобрать жалюзи для офисного помещения, нужно отталкиваться от общего стиля и оформления комнаты:

1. Офис с натуральной деревянной мебелью и кожаными диванами идеально дополнят горизонтальные модели из натуральных материалов, которые станут логичным продолжением единой композиции. 

2. Современно оформленные помещения лучше декорировать тканевыми жалюзи строгих спокойных цветов. Лучше всего к стилю «модерн» подойдут белые, серые, светло-голубые и бежевые жалюзи. Они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными, выбор зависит от предпочтений.

3. Для любителей металлических элементов в интерьере изготавливают алюминиевые жалюзи бронзового, серебряного или золотого оттенка. Цвет жалюзи в офисе может органично сочетаться с различными элементами в мебели или декоре помещения. Чаще всего такое цветовое решение выбирают компании, которые занимаются разработкой и информационными технологиями, научной деятельностью. Интерьер получается очень современным и даже футуристичным.

Особое внимание нужно уделить материалам, из которых изготовлены жалюзи для офисного помещения. Например, алюминиевые модели относятся к недорогому сегменту, но при этом отличаются большей долговечностью и безопасностью по сравнению с деревянными и тканевыми.

Для женского коллектива, определенно, подойдут изящные, но при этом достаточно строгие вертикальные жалюзи из ткани и мультифактурной ламели. Они станут оригинальным дополнением к любому интерьеру, помогут подчеркнуть стиль и создать нужное настроение. Комната с таким элементом декора будет выглядеть мягко и уютно.

Мало кто при выборе жалюзи задумывается о том, что с их помощью можно визуально менять восприятие пространства, создавая новую геометрию офиса. Например, вертикальные модели помогут визуально приподнять потолок, а горизонтальные – создают иллюзию расширения пространства.

Не нужно забывать и об отличительных особенностях вида деятельности конкретной организации. Так, для компаний сферы туризма можно сделать акцент на этнических расцветках и натуральных материалах (бамбук, плотная бумага, ткань) либо заказать жалюзи с фотопечатью, с изображением тропического побережья. Такие жалюзи уж точно помогут настроить клиентов на нужную “волну” и погрузить в приятное ожидание предстоящего отдыха.