Новое слово в оформлении интерьера: особенности веревочных жалюзи «Бриз».

Новое слово в оформлении интерьера: особенности веревочных жалюзи «Бриз».

Одна из самых свежих дизайнерских находок – нитяные вертикальные жалюзи. Этот вариант можно весьма успешно применять для оформления окон, дверных или межкомнатных проемов. Такие жалюзи имеют конструкцию, подобную традиционным вертикальным моделям. Разница заключается в отсутствии характерного грузика и цепочки. Но главная особенность – это идея струящегося легкого полотна.

Вертикальные модели «Бриз» имеют полотно, которое напоминает тонкую бахрому. Это не новая технология, она берет начало в восточных странах, где существовала традиция оформлять покои шейхов и богатых людей нитяными занавесками, расположенными на проемах между комнатами. Легкие перегородки помогали разделять помещение, но вместе с тем отлично его соединяли, обеспечивая некую таинственность и приватность, нарушаемую даже легким дуновением ветерка.

Оригинальные жалюзи обладают общей для любых вертикальных механизмов системой управления, отличающейся простотой и удобством эксплуатации. Поворот ламелей помогает регулировать поток света в помещении, а интересный дизайн, разнообразие цветов нитей способны подчеркнуть восточный колорит в интерьере.

Такие светозащитные и разделительные конструкции будут актуальны для квартир и домов, офисов и кафе, ресторанов и салонов красоты. Данные жалюзи будут прекрасно смотреться как на маленьких кухнях, так и на панорамных окнах больших гостиных. Их успешно используют при оформлении балконных дверей, выходов на террасы или веранды. В таких открытых помещениях постоянно чувствуется дуновение ветра, который подхватывает легкие ламели и заставляет их трепетать. Это восхитительное зрелище, оно напоминает бурный поток водопада или искры огня, которые удивительным образом переливаются в солнечных лучах.

Жалюзи из нитей отличаются внушительным списком преимуществ:

1. Неординарный внешний вид, который дает возможность использовать интересные дизайнерские решения и дополнения в виде бусинок, стекляруса, других мелких декоративных элементов;

2. Использование жалюзи в любых помещениях: для оформления оконных и дверных проемов, арок, на лоджиях и балконах, для создания уютной атмосферы открытых террас;

3. Дизайн может быть любым, так как в качестве ламелей можно использовать нити разных оттенков и длины;

Благодаря широкой гамме цветов и оттенков можно реализовать самые смелые и необыкновенные цветовые решения. Они помогут сделать дизайн уникальным и неповторимым. Веревочные шторы можно назвать превосходной альтернативой стандартным портьерам и занавескам. Они отлично дополнят стиль как самостоятельно, так и в сочетании с классическими занавесками из ткани или жалюзи.