Модные тенденции декора в 2018 году: оформляем окна с помощью жалюзи

Модные тенденции декора в 2018 году: оформляем окна с помощью жалюзи

Уже на протяжении нескольких лет, наряду с другими стилями, «минимализм» остается одним из самых востребованных при обустройстве интерьеров. Данная тенденция обусловлена ускоренным ритмом жизни людей в мегаполисах, когда на созерцание пышных убранств просто не остается времени, да и уход за сложными и громоздкими предметами интерьера куда сложнее.

Жалюзи — это минимализм в декоре окон. Они стали активным элементом многофункциональных интерьеров: прекрасно защищают от солнечного света, не накапливают килограммы пыли, в отличие от тяжелых штор, и прекрасно дополняют собой интерьер, делая помещение более уютным. Разнообразие цветовых решений и фактур позволили увеличить вдвое число их сторонников.

В моде все натуральное

Натуральные оттенки и фактуры все чаще используются дизайнерами при оформлении помещений. Не остались в стороне и жалюзи! Тем более, что производители активно поставляют на рынок изделия из таких природных материалов как бамбук, ротанг, дерево.

Специальная обработка материалов позволила добиться долговечности и прочности жалюзи из казалось бы не особенно надежных материалов, которые плохо устойчивы к влаге и воздействию солнечных лучей.

Деревянные или бамбуковые жалюзи помогут подчеркнуть интерьер, оформленный в стиле: «этно», «хай тек», «прованс» и «кантри». Такой декор будет актуален не только для загородных домов, но и для городских квартир, офисов.

Для какого помещения больше всего подойдут жалюзи?

Многие могут не согласиться, но, по мнению профессиональных дизайнеров, жалюзи можно использовать в абсолютно любых помещениях, если для этого есть необходимость или желание. Железные, пластиковые, деревянные или тканевые — разнообразие материалов изготовления делает их универсальными.

Для кухни и для ванной комнаты, для спальни и для гостиной и даже для детской комнаты можно подобрать именно тот вариант, который будет не только удобен в эксплуатации (в зависимости от особенностей помещения), но и станет настоящим дизайнерским украшением. Например, для детской комнаты можно заказать жалюзи с фотопечатью, с изображением любимого мульт героя.

Делая выбор в пользу жалюзи, Вы упрощаете себе жизнь! Ведь они не требуют сложного ухода: их не нужно стирать, гладить, с них легко можно удалить все загрязнения и пыль. Поэтому смело можно сказать, что жалюзи — это модно, практично и удобно!